07.04.2018 10:42

Соревнования по армрестлингу.

Педагоги МАДОУ»20 , работая по Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования, видят острую необходимость активизации воспитания патриотизма дошкольника. Это связано с тем, что материальные ценности сейчас превалируют перед духовными в нашем обществе. Нравственность как основа патриотизма не может развиваться путём естественного взросления человека. Её формирует и совершенствует тот поток информации, который сопровождает ребёнка с самых первых лет жизни. Дети в этом возрасте очень любознательны, отзывчивы, восприимчивы. Они легко откликаются на все инициативы, умеют искренне сочувствовать и сопереживать. Для воспитателя- это время, когда можно заложить духовные основы. А что воспитывает лучше всего? Конечно, наглядный пример! Пример людей, живущих рядом: в соседнем доме, на соседней улице, в нашей станице.

В преддверии Дня образования Краснодарского края мы решили провести спортивные соревнования с детьми старшей и подготовительной групп и пригласить в детский сад наших замечательных земляков - Эдуарда Высоцкого и Романа Юденко. Они рассказали ребятам об армрестлинге, о том какие правила в нем существуют и согласились быть судьями наших соревнований. В трудной борьбе выявились победители: первые места завоевали Максим Булатний и Жора Широкий, среди девочек – Вероника Новикова и Настя Крупченко, вторые места у Семена Нагуманова и Лёвы Капустина, Полины Пономаренко и Арины Ломака, третьи места – Лёша Самарский и Матвей Доля, Даша Лысенко и Аня Яковенко. Страсти кипели не шуточные, каждый хотел победить! Но, проигравших в наших соревнованиях нет! Те ребята, кто не вышел в финал пообещали усиленно тренироваться, чтобы весной еще раз встретиться и обязательно выиграть.

Думаю, что на этой встрече дети, незаметно для себя, получили урок стойкости, мужества, выдержки. Очень яркие и сильные впечатления останутся в их памяти надолго, а может и на всю жизнь.

Воспитатель Шемет Е.В.