22.08.2018 13:15

Участие в образовательном проекте "ЭКОЛЯТА - ДОШКОЛЯТА".

Приоритетной направленностью МАДОУ № 20 является экологическое воспитание. Начиная с раннего дошкольного возраста, педагоги формируют правильное представление об окружающем мире, направленное на бережное отношение к родной природе. Воспитывая любовь ко всему, что находится рядом мы, прежде всего, учим жить в согласии с природой, пользоваться и наслаждаться её сокровищами, очаровываться красотой и силой. А бережное, гуманное отношение к окружающему миру, является одним из главных элементов нравственности человека.

В рамках проведения образовательного проекта «Эколята — Дошколята» с воспитанниками нашего детского сада были проведены следующие мероприятия: беседы, творческие мастерские, экскурсии, интересные ситуации, эко-квесты, тематические занятия, развлечения, праздники, работа с родителями, которые были направлены на воспитание любви и бережного отношения к нашей русской природе. А результатом проделанной работы, стало посвящение старших воспитанников в Эколята самой Умницей.

Вся проделанная работа педагогов нашего детского сады была направлена на воспитание экологической культуры, расширение внутреннего мира ребенка, развитие потребности любви к растительному и животному миру, и, как следствие, бережного отношения к природе.

Старший воспитатель Арнавутова А.В.