20.09.2018 15:00

Неделя безопасности.

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, поэтому главная задача наших педагогов, родителей и полицейских - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.
В связи с проведением во всех образовательных организациях Недели безопасности Министерством просвещения РФ совместно с ГУОБДД МВМ России 20.09.2018 года в нашем детском саду побывали инспекторы ГИБДД во главе с Басанец С. Ребята ощутили себя в роли автоинспекторов, воспользовались всеми атрибутами инспекторов: жезлом, рупором, автотрансптртом, и закрепили правила безопасного перехода проезжей части, а так же значение цветов сигналов светофора. Сотрудники Госавтоинспекции разъясняли детям - почему нельзя играть и прятаться вблизи припаркованных автомобилей, и чем опасно неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством. Воспитанники учились применять свои знания в различных дорожных ситуациях, развивать мышление, зрительное внимание и умение ориентироваться в окружающем мире. Полицейские объяснили детям правила юных пешеходов и значения дорожных знаков, рассказали о всевозможных "ловушках", которые могут появиться на проезжей части и объяснили, какие последствия бывают из-за несоблюдения правил дорожного движения.
Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно,  закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Наши педагоги уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. А сотрудники Госавтоинспекции намерены  и в дальнейшем продолжать обучение ребят "Правилам дорожного движения".

Старший воспитатель Арнавутова А.В.