04.09.2019 14:25

1 СЕНТЯБРЯ. ДЕНЬ ЗНАНИЙ.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл праздник – День Знаний в нашем детском саду.  Для детей  праздники  – это настоящее море веселья и неограниченного счастья.

02.09.2019 состоялось спортивное развлечение «Ах, эти воздушные шарики!» с множеством разнообразных конкурсов и эстафет среди дошкольников старших и подготовительной к школе групп. Цель данного мероприятия: создание радостного праздничного настроения у детей и родителей Организовали данный праздник инструктор по ФК Татарина Т.Н., музыкальный руководитель Рамазанова З.Т., воспитатели Гречка Л.П., и Василейко Е.В. А герои Крош (Татарина Т.Н.) и Нюша (Василейко Е.В.) постарались в этот день создать праздничную атмосферу и реализовать поставленные педагогами задачи: развивать умение использовать шары в подвижных играх, эстафетах; развивать двигательную активность, быстроту реакции; воспитывать дружелюбность, умение действовать в команде.

Ребята с большим интересом участвовали в играх, необычных эстафетах, конкурсах. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Развлечение  получилось весёлым, забавным, энергичным! А, завершился наш досуг салютом из мыльных пузырей! В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе. И мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

Пусть у каждого ребёнка будет детство.
Будет дом, счастливая семья.
И оставьте каждому в наследство
Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит по чаще детский смех
Будет больше радостных затей.