22.03.2019 11:43

Смотр-конкурс "Лучший огород на окне. Весенняя фантазия".

"Звёздочки", "Ромашки""Светлячки""Солнышки""Незабудки", "Васильки""Семицветики""Колокольчики"

18 марта в нашем учреждении прошёл смотр-конкурс на « Лучший огород на окне. Весенняя фантазия». Конкурс проводился с целью создания личностно – ориентированной, творчески развивающей образовательной среды, способствующей формированию у воспитанников мышления направленного на развитие элементарных естественно - научных представлений и экологической культуры детей.

Основными задачами этого мероприятия являлись: создание условий для продуктивного взаимодействия педагогического, родительского и детского сообществ; формирование элементарных естественнонаучных представлений, трудовых навыков у детей дошкольного возраста; выявление инициативы и творческого подхода к созданию условий трудового воспитания детей в группе; обеспечение формирования устойчивого интереса детей к природе; создание благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка;

стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста воспитателей; выявление и распространение передового педагогического опыта.

В результате были подведены итоги данного конкурса, а лучшие участники награждены дипломами.