18.11.2020 16:35

УРОК ЭКОЛЯТ

В рамках ежегодного Всероссийского урока "Эколята-молодые защитники природы", утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации в нашем деском саду прошли уроки с применением дистанционных технологий для воспитанников старших групп "Семицветики" и "Васильки" на тему: "Времена года" и "Юные друзья леса", которые провели воспитатели Левченко Елена Анатольевна и Кряжимская Татьяна Николаевна. Целью которых является экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности. А задача данного урока: развитие экологической активности детей по изучению и сохранению окружающей среды в местах их проживания, поддержка практико-ориентированных проектов регионального, межрегионального, муниципального уровней по решению природоохранных задач силами объединений воспитанников ДОО.

Все участники данного Урока станут участниками Всероссийской Олимпиады "Эколят-молодых защитников природы" и Всероссийского фестиваля "Праздник эколят-молодых защитников природы".