23.12.2020 14:51

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА НА ОКНЕ.

СТАРШАЯ ГРУППА2Я СРЕДНЯЯ ГРУППА2Я СРЕДНЯЯ ГРУППА2Я МЛАДШАЯ ГРУППА1 Я СРЕДНЯЯ ГРУППА1Я МЛАДШАЯ ГРУППА2Я СРЕДНЯЯ ГРУППАСТАРШАЯ ГРУППАПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППАПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ ГРУППА

Традиционно, педагоги нашего детского сада оформляют групповые комнаты перед Новым годом. Поэтому, в рамках МАДОУ № 20 был проведен смотр-конкурс «Снежная сказка на окне», целью которого являлось организовать совместную творческую деятельность воспитателей и детей по новогоднему оформлению. Украшение на окнах-элемент развивающей среды в дошкольном учреждении,  который формирует настроение детей, привлекает внимание, активизирует воображение, стимулирует познавательную деятельность. Также, с помощью изображений на окне возможно создать и решить образовательную ситуацию с обучающимися. Сюжеты на окнах педагоги посвятили знакомым детям сказкам. Воспитатели использовали различные украшения: объемные силуэты из бумаги, новогодние вытынанки, роспись красками, снежные узоры зубной пастой, самодельные гирлянды, новогодние шары, инсталляции на подоконнике. Организованная совместная творческая деятельность детей и взрослых наполнилась новогодней атмосферой, которая приносит каждый день массу положительных эмоций!