19.03.2021 10:07

АКЦИЯ. ПОСЫЛКА ВОЕННОСЛУЖАЩИМ. ГРУППА НЕЗАБУДКИ

На кануне нашего национального праздника «Дня защитника Отечества» с детьми средней группы «Незабудки» были проведены беседы: «Кто может в армии служить?», «Наша армия родная». Рассказывая о военной службе, мы вспомнили, что сыновья сотрудников детского сада (инструктора по физической культуре Т.Н. Татариной и музыкального руководителя З.Т. Рамазановой) находятся на военной службе. Татарин Дмитрий и Рамазанов Рустам служат в рядах нашей российской армии: один в ВВС, а другой в космических войсках. Поэтому решили пригласить к себе в группу мам военнослужащих с целью больше узнать о военной службе.

Занятие получилось очень интересным и увлекательным. Мамы наших служащих рассказали о том, где  ребята служат, чем занимаются, как готовились к армии, как воспитывали себя с детства. Подготовленные презентации, произвели на ребят огромное впечатление, дети увидели как солдаты принимали присягу,  как занимаются спортом, обучаются наукам, где спят.

Ребята нашей группы решили собрать небольшие посылки для военнослужащих: сладости и рисунки, которые сами нарисовали. Надеемся, всё что мы с ребятами собрали, порадует наших защитников и немного напомнит им о доме.

В дальнейшем, планируем встречу с военнослужащими по видео связи, а,  по- прибытию,  в стенах нашего детского сада.

Патриотизм должен закладываться в душах людей  еще с детства, впитываться с ранних лет. От того как мы воспитаем маленького гражданина, зависит наше будущее, будущее нашей страны, нашей Родины.