13.04.2021 10:24

НА КОСМИЧЕСКИХ ПРОСТОРАХ!

В рамках тематической недели, посвященной 60-летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина в МАДОУ№ 20 прошёл ряд мероприятий, приуроченных этой дате. Сотрудники детского сада, воспитанники и их родители приняли активное участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе», где представили свои работы в разных номинациях: «космическая поэзия», «лучший космический рисунок», «космос своими руками», «космический рецепт».

А 12 апреля 2021 года в старших дошкольных группах прошёл спортивный праздник «На космических просторах», на котором ребята побывали в космосе, встретились с жителями планет нашей Солнечной системы, приняли участие в космической зарядке, просмотрели видеоролики о первых космонавтах и о планетах нашей Галактики.

Ребята с удовольствием одевали скафандры, собирали ракеты, преодолевали полосу межгалактических препятствий, очистили планету Марс от космического мусора, показали жителям планет зажигательный звёздный танец, спели песню про Лунтика.

Благодаря использованию разнообразных форм и методов работы, способствующих расширению знаний дошкольников о космосе, у детей воспитывается гордость за достижения нашей великой России, чувство патриотизма, формируются навыки здорового образа жизни, развивается социальная активность, творческие способности.